Многофункциональный прибор testo 440 впервые представлен российским специалистам

  • 27.02.2018
  • Многофункциональный прибор testo 440 впервые представлен российским специалистам
    Сегодня, 27.02.18 в Москве открылась очередная международная отраслевая техническая выставка "Мир Климата 2018" - главное выставочное событие года для специалистов в области создания, поддержки и измерения параметров климатических условий на предприятиях, в жилых и нежилых помещениях, в зонах специального хранения.

    Впервые в России в ходе данного мероприятия специалистам был представлен новый многофункциональный прибор контроля за состоянием макроклимата - testo 440.

    Основное отличие данного прибора для измерения скорости и оценки качества воздуха в помещениях testo 440 от предыдущих многофункциональных измерительных устройств - его компактность в сочетании с универсальностью в использовании.

    Инновационная модульная конструкция зондов для прибора по измерению скорости и оценке качества воздуха в помещениях testo 440 (измерительная рукоятка + наконечник зонда с сенсором) обеспечивает возможность измерения одним устройством большего количества параметров и , тем самым, значительное сокращеие затрат на закупку измерительного оборудования.

    Продуманные меню измерений, такие как «Измерение объемного расхода», «Перегрев/переохлаждение», «Индикация риска возникновения плесени» и другие, обеспечивают удобство при использовании прибора по измерению скорости и оценке качества воздуха в помещениях testo 440 и значительную экономию времени, необходимого для проведения замеров.

    Прибор по измерению скорости и оценке качества воздуха в помещениях testo 440 оснащен двумя типами исполнения рукоятки для подключения зондов-пробоотборников –  1-ый тип с беспроводным соединением по интерфейсу Bluetooth или 2-ой тип с обычным,  проводным соединением зонда с измерительным блоком.

    Беспроводная Bluetooth-рукоятка сделает работу пользователя гораздо комфортнее, избавив от неудобств и ограничений связанных с использованием проводов. В случае, когда при измерении нет возможности использовать Bluetooth, зонд-наконечник легко подключается к рукоятке с кабелем.

    Прибор для контроля параметров микроклимата и оценке качества воздуха в помещениях testo 440 позволяет измерить скорость потока, температуру и влажность воздуха в помещении, концентрацию углекислого газа (CO2,) дифференциальное давление, уровень освещенности помещений, выполнить расчет объемного расхода и других показателей. Также возможно подключение трубок Пито.

    С измерительным блоком testo 440 будут поставляться большое число (более 50 ти моделей) различных зондов, которые позволят решить практически любую задачу по контролю параметров воздушной среды в помещениях промышленного, общего и специального назначения. 

    Для решения отдельных задач подготовлены 11 специальных вариантов комплектации измерительного устройства в минимальной аппаратной конфигурации. Приобретение любого такого комплекта не отменяет возможность использование собственно измерительного блока для решения других задач, которые требуют для своего решения других зондов. Они могут приобретаться со временем при необходимости.

    Такое решение позволяет значительно экономить средства на техническое оснащение служб контроля, так как каждый зонд дешевле чем соответствующий измерительный прибор для определения значений того или иного параметра.

     

Версия для печати

Возврат к списку

ПРИБОРЫ И АВТОМАТИКА
Оборудование
Справочник
contactIM

Тел. / факс: (495) 710-70-37

Эл. почта: energoprom@kipia.ru