АКТАКОМ АТЕ-1021 представляем новый переносной анемометр-регистратор

  • 14.05.2018
  • АКТАКОМ АТЕ-1021 представляем новый переносной анемометр-регистратор
    Модельный ряд анемометров-регистраторов торговой марки "АКТАКОМ"  пополнился новым устройством! 

    Представляем первый переносной цифровой анемометр-регистратор с выносным датчиком  чашечного типа АКТАКОМ АТЕ-1021, который поддерживает запись измеренных данных на SD-карту в реальном масштабе времени. 

    Переносной цифровой анемометр-регистратор АКТАКОМ АТЕ-1021 пришел на смену первому анемометру чашечного типа - АКТАКОМ АТТ-1021 и существенно превосходит последний по функциональным возможностям.

    Новый анемометр-регистратор имеет микропроцессорное управление, что обеспечивает высокую функциональность и точность измерения. В приборе АКТАКОМ АТЕ-1021 используется датчик чашечного типа диаметром 72 мм, что позволяет выполнять измерения даже при больших скоростях воздушного потока (до 35 м/с) независимо от направления движения воздушного потока.

    Кроме измерения скорости воздушного потока в метрах в секунду, прибор позволяет выбрать еще четыре варианта единицы измерения: "км/ч", "мили/час", "узлы", "фут/мин".

    В сам датчик чашечного типа встроен прецизионный термистор. Это позволяет наряду со скоростью воздушного потока измерять и его температуру и отображать на дисплее либо в °С или °F.

    Аналогично другим регистраторам скорости воздушного потока торговой марки "АКТАКОМ", например модели "АТЕ-1033" и "АТЕ-1034" , в новом анемометре "ТЕ-1021" имеется возможность подключения внешних термопар К-типа.

    Кроме этого, прибор АКТАКОМ АТЕ-1021 позволяет измерять температуру воздушного потока и температуру при помощи подключаемых термопар К- и J-типа.

    Функции регистрации данных у вышеприведенных моделей анемометров-регистраторов марки "АКТАКОМ",  также очень похожи по возможностям и схеме применения. 

    Новый регистратор АКТАКОМ АТЕ-1021  так же имеет два режима работы - ручной и автоматический.

    В ручном режиме прибор АКТАКОМ АТЕ-1012 позволяет сохранять во внутреннюю память до 100 значений измерений.  В автоматическом режиме работы эти прибор позволяет сохранять измеренные данные на SD-карту в формате Excel в режиме реального времени без использования специального программного обеспечения.

    Время между измерениями может быть задана в интервале от 1 до 3600 сек. В качестве элемента памяти может применяться SD-карта памяти  объемом от 1 до 16 Гб, но рекомендуется использовать SD карты до 4 Гб.

    Кроме того, для удобства последующего анализа, можно задать полную дату (число, месяц, год) и время (час, минута, секунда). Измеренные данные с временными метками сохраняются в табличной форме в формате ".xls",.

    Средствами Excel или другими программами табличная форма может быть легко переведена в графическую, которая более удобна для визуального наблюдения за динамично изменяющимися данными.

    Кроме текущих измеренных данных прибор  АКТАКОМ АТЕ-1021 позволяет фиксировать минимальные и максимальные значения.

    Анемометр-регистратор АКТАКОМ АТЕ-1021 имеет последовательный цифровой интерфейс  связи с внешним ПК тип - RS232 с возможностью подключения к ПК через порт USB с помощью преобразователя интерфейсов АКТАКОМ АСЕ-1025 и программного обеспечения Aktakom ATE Easy Monitor (ATEEM) или Aktakom Data Logger Monitor (ADLM-W) для ОС семейства Windows.

    Специальное ПО  AKTAKOM Smart Data Monitor (ASDM) или Aktakom Smart Data Logger (ASDL) необходимо для подключения устройства АКТАКОМ АТЕ-1021 к планшетам и мобильным  смартфонам  с ОС семейства Android.

    Кроме функций связи эти пакеты прикладных программ для анемометров торговой марки "АКТАКОМ"  реализуют  функции автоматизированных измерений скорости воздушного потока, температуры и разнообразную математическую обработку результатов измерений.

    Заказть новый цифровой переносной анемометр-регистратор АКТАКОМ АТЕ-1021 также как и другую измерительную продукцию можно по тел 8 495 710 70 37 или оставив запрос в форме "оформление заказа".

Версия для печати

Возврат к списку

ПРИБОРЫ И АВТОМАТИКА
Оборудование
Справочник
contactIM

Тел. / факс: (495) 710-70-37

Эл. почта: energoprom@kipia.ru