АРВ-1 представляем новый многофункциональный регистратор

  • 21.08.2018
  • АРВ-1 представляем новый многофункциональный регистратор

      Цифровой многофункциональный регистратор АРВ-1 предназначен для записи и индикации на встроенный в прибор носитель информации текущих значений физических величин и параметров, получаемых от первичных измерительных датчиков, подключенных к встроенным субмодулям, или от других внешних устройств,  а так же, для некоторой дополнительной обработки полученных данных. 

    Отображение значений физических величин и параметров производится на встроенном в корпус изделия АРВ-1 цветном сенсорном экране. Представление поступающей или сохраненной в памяти информации на эк

    Регистратор АРВ-1 выпускается в нескольких вариантах исполнения, отличающихся размером по диагонали (4.3 дюйма, 7 дюймов и 10 дюймов) для встроенного экрана и количественным набором заменяемых субмодулей:

    Регистратор многофункциональный АРВ-1 выпускается в пластмассовом корпусе, предназначенном для крепления в щит. Подключение всех внешних связей к регистратору АВР-1 осуществляется через разъемные соединения, расположенные на передней и задней сторонах прибора.   Открытие крышки корпуса для подключения внешних связей не требуется.

    Прибор АРВ- 1 имеет модульную архитектуру, позволяющую устанавливать в слоты расширения субмодули ввода-вывода различного типа. Для установки субмодулей необходимо снять заднюю крышку прибора.

    Регистратор обладает следующими возможностями и особенностями.

    • Высокоскоростная обработка и регистрация данных
    • Удобный, полностью перенастраиваемый под нужды потребителя пользовательский интерфейс с сенсорным управлением.
    • Наличие различных режимов визуализации данных: цифровой индикатор, барографический индикатор, график (тренд), таблица.
    • Ввод данных через субмодули, устанавливаемые в корпус регистратора, и внешние модули ввода из списка совместимых, а так же другие устройства (контроллеры, вычислители).
    • Типы подключаемых датчиков определяются используемыми субмодулями или внешними модулями ввода. При необходимости регистратор можно доукомплектовать нужным модулем.Например, конфигурация AI - AI - 220 - AI - AI - AI позволяет подключить без применения внешних модулей ввода до 20 аналоговых датчиков с токовым выходом или выходом типа "напряжение 0-10В". Конфигурация AI - AI - 220 - TMP - TMP - DI позволяет подключить 8 аналоговых датчиков с токовым выходом или выходом типа "напряжение 0–10В", 4 термосопротивления и 4 датчика с дискретным выходом.
    • Возможность подключения внешних модулей ввода по двум линиям связи RS-485 и Ethernet.
    • Сигнализация о выходе значений параметров за установленные границы (НАУ, НПУ, ВПУ, ВАУ) путем индикации на экране, включения дискретного выхода, отправки данных по цифровому интерфейсу или текстовым сообщением по e-mail.
    • Модульная архитектура, дающая максимальную гибкость расположения модулей ввода (модули можно «разбросать» по объекту либо разместить в шкафу), а также повышающая его ремонтопригодность и сокращающая расходы на обслуживание. Выход из строя модуля не нарушает работоспособность регистратора в целом.
    • Передача данных в различные информационные системы по протоколам Modbus-RTU/Modbus-TCP (интерфейсы RS-485, Ethernet).
    • Регистрация событий в журнале (выход параметра за установленные границы, нарушение линий связи и др.).
    • Перенос архива параметров на персональный компьютер для просмотра / анализа.
    • Возможность добавления поддержки устройств с нестандартным протоколом обмена (расходомеры, тепловычислители, электросчетчики и т. д.) по запросу потребителей.
    • Обработка данных, в том числе по сложным зависимостям. Например, на основе двух сигналов температуры теплоносителя и сигналу расхода можно рассчитать теплопроизводительность.

    Дополнительная информация и заказ приборов по тел  +7 710 70 37

Версия для печати

Возврат к списку

ПРИБОРЫ И АВТОМАТИКА
Оборудование
Справочник
contactIM

Тел. / факс: (495) 710-70-37

Эл. почта: energoprom@kipia.ru