В продаже новые термометры-щупы серии IT-7 для промышленного применения

  • 06.12.2018
  • В продаже новые термометры-щупы серии IT-7 для промышленного применения
    В продажу поступили первые изделия из новой линейки термометров-щупов серии  "IT-7" специально предназначенными для промышленного применения.

     К заказу доступны две модели устройств: "IT-7-pt" с верхней границей диапазона измерений в 200 °C  и "IT-7-K" с верхней границей диапазона измерений 800 °C.

     Прообразом новых приборов для измерения температуры поверхности или неглубоких внутренних слоев жидких и газообразных сред стал измеритель "ИТ-7", на котором были отработаны основные конструкторские решения и исследован рынок основных потенциальных заказчиков.

    Новые измерители температуры с зондовым типом термочувствительного элемента серии  "IT-7" относятся к ещё достаточно молодому классу переносных электронных термометров, в которых зонд жёстко закреплён к корпусу прибора, а сам корпус изделия имеет вид ручки с вмонтированными в неё дисплеем и органами управления. Эти приборы называют ещё иногда – "термометры-щупы".

    В России продаются несколько десятков типов таких приборов зарубежного производства для домашнего применения. Они очень недороги. Но в промышленности их использование ограничено из-за плохой точности, механически ненадёжной конструкции, ограниченного диапазона измерения и небольшой длины зонда.

    Кроме того, применение имеющихся на рынке РФ специальных промышленных термометров-щупов зарубежного производства имеет ограниченные размеры  из-за их высокой стоимости, небольшой номенклатуры конструктивных исполнений и узкого диапазона температуры эксплуатации.
    \
    Серия новых приборов "IT-7" создана в первую очередь для Российского рынка.

    Приборы серии "IT-7" ( модели "IT-7-pt" и "IT-7-K")  рассчитаны на самые жёсткие условия работы: температура эксплуатации начинается от  - 40°С, защита корпуса приборов от влаги и пыли соответствует  требованиям класса - IP54, яркий светодиодный дисплей будет полезен при использовании приборов в условиях недостаточного освещения.

    Приборы "IT-7-pt" и  "IT-7-K" изготавливаются как с миниатюрным зондом с диаметром от 2 мм, так  и с зондом усиленной конструкции с длиной до 1 м (и более 1 м по спецзаказу).

    Для питания приборов используется недорогая батарейка на 1,5 В типа ААА.

    Но самое главное, приборы серии  "IT-7" имеют очень высокую точность измерения, приближающую их по этому параметру к образцовым цифровым термометрам.

    Причём, следует упомянуть особо,  дополнительная температурная погрешность при измерениях с помощью приборов  "IT-7-pt "и "IT-7-K" сведена к  потенциальному минимуму, т.е. точность не зависит от температуры окружающего воздуха.

    Приборы  "IT-7-pt" и "IT-7-K" уже доступны для  вашего заказа. Срок поставки: 1…3 недели.

Версия для печати

Возврат к списку

ПРИБОРЫ И АВТОМАТИКА
Оборудование
Справочник
contactIM

Тел. / факс: (495) 710-70-37

Эл. почта: energoprom@kipia.ru