Autonics VG-C представляем новые цветные фотодатчики для систем технического зрения

  • 04.07.2019
  • Autonics VG-C представляем новые цветные фотодатчики для систем технического зрения
    Компания "Энергопромавтоматика" представляет новую серию цветных фотодатчиков для систем визуального контроля и технического зрения  - Autonics VG-C!

    Проще всего ценность датчиков технического зрения позволяет определить следующее сравнение.

    Известно, что  большую часть информации об окружающем мире человек получает с помощью глаз. Почти 2/3 связанных с мозгом нервных волокон передают сигналы от органов зрения.

    Но сама по себе (без соответствующей обработки ) эта информация мало чего стоит. То же самое касается и промышленных видео-камер. Принести реальную пользу они могут лишь с помощью соответствующих систем технического зрения (систем распознавания образов и анализа окружающей обстановки), которые позволяют определять наличие или отсутствие предметов на изображении, их размеры, формы, ориентацию и многое другое.

    Новые цветные фотодатчики серии  Autonics  VG-C  -  это интеллектуальные устройства новейшего поколения с интегрированной светодиодной подсветкой, встроенной видео-камерой и объективом, которые облегчают настройку системы технического зрения для оператора.

    Среди основных особенностей датчиков серии Autonics VG-C следует выделить специальную функцию - использование кадрового фотозатвора.

    Подобная методика снижает размытость и искажения изображения из-за движения объектов в кадре. Четкость картинки достигается за счет одновременного захвата всех строк, без задержки между экспозицией каждой строки.

    У датчиков технического зрения серии Autonics VG-C  есть 12 встроенных функций контроля за объектом, с помощью которых они сравнивают получаемое в реальном времени изображение с шаблоном (аналогичным, эталонным объектом, зарегистрированным в системе ранее):
    Функциональные особенности фотодачиков серии Autonics VG-C:

    1. Сравнивает местоположение и угол объекта с шаблоном.
    2. Сравнивает яркость объекта с шаблоном.
    3. Сопоставляет контраст области объекта с шаблоном.
    4. Сравнивает площадь области или всего объекта с шаблоном.
    5. Проверяет соотношение сторон объекта и шаблона по краю.
    6. Устанавливает расстояние между точками у объекта и шаблона.
    7. 7. Измеряет угол между двумя краями объекта и сравнивает с шаблоном.
    8. Сопоставляет диаметр области объекта с 2 шаблонами.
    9. Подсчитывает количество объектов, сравнивая с количеством записанным в шаблоне.
    10. Распознавание цвета.
    11. Определение цветовой области.
    12. Подсчёт цветных объектов.
    Конструктивные особенности датчиков VG-C позволяют использовать их при вибрации и сильной запыленности. При этом, система распознавания блокирует оптические помехи.

    Также к преимуществам фотодатчиков серии Autonics VG-C можно отнести: регистрацию 32-х раздельных рабочих групп с последующим управлением параметрами и контролем результатов отслеживания, передачу данных и хранение информации на FTP-серверах, функцию имитатора контроля и другие возможности, которые позволят создать и настроить самую современную систему технического зрения и визуального контроля.

Версия для печати

Возврат к списку

ПРИБОРЫ И АВТОМАТИКА
Оборудование
Справочник
contactIM

Тел. / факс: (495) 710-70-37

Эл. почта: energoprom@kipia.ru