ОВЕН ДТПХхх5 в продаже новые модульные термопары в арматуре из специальных сталей

  • 11.11.2019
  • ОВЕН ДТПХхх5  в продаже новые модульные термопары в арматуре из специальных сталей
    Компания Энергопромавтоматика, официальный дистрибьютор продукции торговой марки ОВЕН, объявляет о начале продаж с 11.11.2019 новых модульные термопар серии ДТПХхх5  (с коммутационными головками ) на основе КТМС в арматуре из химически стойкой (AISI 316) и жаростойкой (AISI 310) сталей.

    Модульные термопары с коммутационной головкой на основе КТМС серии ОВЕН ДТПХхх5 с арматурой из химически стойкой стали AISI 316 служат для измерения температуры в диапазоне от -40 до +900 ºC.  Они могут применяться как в качестве общепромышленных датчиков, так и для измерения температуры химически агрессивных сред – щелочей, кислот и т.д.

    Модульные термопары с коммутационной головкой на основе КТМС серии ОВЕН  ДТПХхх5 с арматурой из жаростойкой стали AISI 310 служат для измерения высокой температуры в газовых средах с верхним пределом  до 1100 ºC – в печах, газоходах, теплообменниках и т.д.

    Функциональные особенности моделей термопар серии ОВЕН ДТПХхх5:

    • Широкий ряд модификаций и по номинально-статическим характеристикам (ХА, ХК, НН, ЖК), и по конструктивам (диаметр арматуры 10 и 20 мм, с подвижным/приваренным штуцером, без штуцера).
    • Увеличенный срок службы датчиков за счет усиленной защиты термоэлектродов.
      Модульность конструкции: при необходимости можно заменить только термопарную вставку, не меняя весь датчик.
    • Бюджетность датчиков в арматуре из AISI 310 по сравнению с моделями в арматуре из сплава ХН45Ю (в среднем в 1,5 раза).
    • Химическая стойкость арматуры из AISI 316 позволяет применять такие датчики в сложных средах в химической, пищевой, фармакологической, нефтегазовой промышленности (кислоты, углеродсодержащие среды, морская вода и т.д.)
    Справка

    КТМС - сокращение от определеия "Кабель термопарный с минеральной изоляцией в металлической ( стальной) оболочке. Применяется для изготовления кабельных термоэлектрических преобразователей (термопар).

    Модификации изготовления термопар с коммутационной головкой ХХ5 предназначены для измерения температуры быстропротекающих процессов. Рекомендуются к использованию при производстве строительных материалов, в металлургии, нефтегазовой отрасли и др.

Версия для печати

Возврат к списку

ПРИБОРЫ И АВТОМАТИКА
Оборудование
Справочник
contactIM

Тел. / факс: (495) 710-70-37

Эл. почта: energoprom@kipia.ru