Калибраторы температуры серии ЭЛЕМЕР-ТК-150 утверждены в качестве типа средства измерения

  • 15.04.2021
  • Калибраторы температуры серии ЭЛЕМЕР-ТК-150 утверждены в качестве типа средства измерения ЭЛЕМЕР-ТК-150 - серия жидкостных калибраторов температуры серии ЭЛЕМЕР-ТК-П150 внесена в Госреестр СИ РФ за № 81480-21. Срок действия Официального Свидетельства об утверждении типа СИ определен до 07.04.2026. Установленный межповерочный интервал - 1 год.

    Калибратор температуры жидкостной ЭЛЕМЕР-ТК-П150 предназначен для воспроизведения и поддержания заданной температуры, для реализации реперных точек международной температурной шкалы МТШ-90, а также для измерений значений следующих параметров электрических сигналов: сила и напряжение сигналов постоянного тока, сопротивления постоянному току.

    Жидкостной калибратор температуры ЭЛЕМЕР-ТК-П150 используется в качестве рабочего эталона (поверочной установки) при поверке и калибровке термометров сопротивления, преобразователей термоэлектрических, платиновых термометров сопротивления с индивидуальными статическими характеристиками преобразования, термопреобразователей с унифицированным выходным сигналом.

    Калибратор температуры ЭЛЕМЕР-ТК-П150 может быть использован в режиме высокостабильного термостата с однородным температурным полем в ванне с теплоносителем, в режиме термостата для ампул реперных точек, а также в режиме термостата для сменного металлического блока.

    Принцип действия калибратора температуры ЭЛЕМЕР-ТК-П150 основан на воспроизведении и поддержании заданной температуры в ванне с циркулирующим жидким теплоносителем, обеспечивающим равномерное температурное поле, а также в сменном металлическом тепловыравнивающем блоке данного устройства с набором каналов разного диаметра.

    Калибраторы температуры «ЭЛЕМЕР-ТК-П150» по желанию Заказчика изготавливаются в трех различных модификациях, имеющих следующие конструктивные исполнения:
    1. «ЭЛЕМЕР-ТК-П150-Т» - исполнение прибора с индикаторной панелью;
    2. «ЭЛЕМЕР-ТК-П150-К» - исполнение прибора с сенсорным экраном, встроенным компьютером и возможностью автоматической реализации заданной последовательности температур;
    3. «ЭЛЕМЕР-ТК-П150-КИ» - исполнение прибора с сенсорным экраном, встроенным компьютером, четырехканальным модулем измерений сопротивления, напряжения, силы постоянного тока и цифровых сигналов HART-протокола и возможностью автоматической реализации заданной последовательности температур.
    Конструктивно все три варианта исполнения калибраторов: «ЭЛЕМЕР-ТК-П150-Т», «ЭЛЕМЕР-ТК-П150-К и «ЭЛЕМЕР-ТК-П150-КИ», выполнены в виде стационарного моноблока.

    Основными функциональными частями каждого варианта исполнения калибратора являются:
    • гидравлическая переливная система с ванной и теплоносителем (все модели);
    • двигатель с крыльчаткой (все модели);
    • сменный блок (все модели);
    • измеритель-регулятор температуры прецизионный (все модели);
    • индикаторная панель ( исполнение -«ЭЛЕМЕР-ТК-П150-Т»)
    • одноплатный компьютер с сенсорным экраном ( исполнения «ЭЛЕМЕР-ТК-П150-К» и «ЭЛЕМЕР-ТК-П150-КИ»);
    • ИМКТ ( исполнение - «ЭЛЕМЕР-ТК-П150-КИ»).

Версия для печати

Возврат к списку

ПРИБОРЫ И АВТОМАТИКА
Оборудование
Справочник
contactIM

Тел. / факс: (495) 710-70-37

Эл. почта: energoprom@kipia.ru