ВЧ-генераторы сигналов RIGOL DSG800 внесены в Госреестр СИ РФ

  • 22.07.2021
  • ВЧ-генераторы сигналов RIGOL DSG800 внесены в Госреестр СИ РФ
    Приказом Росстандарта № 1325 от 13.07.07.2021 серия ВЧ-генераторов сигналов RIGOL DSG800 внесена в Госреестр СИ РФ за № 82166-21. Срок действия Официального Свидетельства об утверждении типа СИ определен до 13.07.26. Установленный межповерочный интервал - 1 год.

    Генераторы сигналов высокочастотные серии RIGOL DSG800 (в составе двух моделей устройств: DSG815 и DSG830) предназначены для формирования электромагнитных (ЭМ) колебаний с различными видами модуляции или немодулированных. .

    Принцип действия генераторов высокочастотных сигналов серии RIGOL DSG800 основан на цифровом синтезе (с помощью аналого-цифрового преобразования)  синусоидальных ЭМ колебаний, синхронизированных с опорным, стабильным по частоте, внутренним или внешним сигналом от задающего синтезатора частот (опорного генератора, ОГ).

    В приборах серии RIGOL DSG800 возможна генерация: как непрерывная, так и с амплитудной, частотной, фазовой и импульсной (с опцией DSG800-PUM) модуляциями.

    Приборы RIGOL DSG815 и RIGOL DSG830 конструктивно отличаются друг от друга только максимальным значением (1.5 ГГц или 3.0 ГГц) для верхней границы полосы пропускания, соответственно.

    В генераторах сигналов серии RIGOL DSG800 вместе с встроенным опорным кварцевым задающем генератором с фиксированной частотой 10 МГц и с термокомпенсацией имеется дополнительный встроенный генератор низкочастотных сигналов.

    Так же в этих устройствах имеется возможность установки опционального импульсного генератора, у которого имеется отдельный выход
    .
    Эти дополнительные генераторы могут использоваться в качестве внутреннего источника модулирующих сигналов или как источники вспомогательных низкочастотных сигналов.

    Управление режимами работы и процессом формирования выходного сигнала осуществляется внутренним контроллером приборов.

    Для предотвращения несанкционированного доступа к внутренним частям генераторов предусмотрена пломбировка в виде наклейки на стык панелей снизу корпуса генераторов.


    Заказать сертифицированные генераторы сигналов серии RIGOL DSG800 и все другие измерительные приборы торговой марки RIGOL можно у официального дистрибьютора - в компании "Энергопромавтоматика" по телефону +7 495 710 70 37 или на сайте предприятия в разделе "ЗАКАЗ".

Версия для печати

Возврат к списку

ПРИБОРЫ И АВТОМАТИКА
Оборудование
Справочник
contactIM

Тел. / факс: (495) 710-70-37

Эл. почта: energoprom@kipia.ru