Новая технология в изготовлении измерительных блоков для приборов NIVELCO

  • 13.09.2021
  • Новая технология в изготовлении измерительных блоков для приборов NIVELCO
    Сециалисты предприятия NIVELCO (Венгрия) разработали и внедрили в серийное производство новую форму алюминиевых отливок для изготовления защитных корпусов измерительных блоков во вновь изготовляемых приборах.

    В новой разработке успешно реализован принцип сокращения количества алюминия, необходимого для производства корпуса, который осуществялется за счет уменьшени общей толщины стенок вокруг кабельной коробки.

    Внедрение нового способа отливки корпусов для измерительных блоков позволило обеспечить более равномернуюй толщину металлических стенок, чем раньше. Такая особенность позволила ачительно снизило нагрузку на окружающую среду при производстве приборов и издержки при транспортировке готовой продукции в регионы продаж.

    Эта экономия стала вполне ощутимой при изготовлении и транспортировке из Венгрии заказчикам значительных по количественному показателю партий изделий.

    Важным дополнительным элементом на корпусах вновь изготовляемых приборов является наносимая на заводе-изготовителе специальная маркировка серии литья, которая показывает точную дату производства готовых изделий. Такая маркировка помогает отслеживать эксплуатационне прошлое металлических взрывозащитных корпусов измерительных блоков.

    Кроме того, в одном и том же месте на корпусах, предназначенных для измерительных блоков вновь изготовляемых приборов торговой марки NIVELСO, (как для пластиковых, так и для металлических), теперь размещены внешние точки подключения защитного заземления. Тем самым, укреплен единый внешний вид для компактных корпусов в различных вариантах исполнения.

    В настоящее время специалисты предприятия NIVELСO продолжают успешное внедрение новых продуктов, как на внутреннем, так и на международных рынках.

Версия для печати

Возврат к списку

ПРИБОРЫ И АВТОМАТИКА
Оборудование
Справочник
contactIM

Тел. / факс: (495) 710-70-37

Эл. почта: energoprom@kipia.ru