Многофункциональные цифровые индикаторы-регуляторы АД в Госреестре СИ РФ

  • 06.05.2022
  • Многофункциональные цифровые индикаторы-регуляторы АД в Госреестре СИ РФ
    Приказом Росстандарта № 793 от 30.03.2022. многофункциональные устройства цифровой индикации и формирования сигналов управления текущими значениями различных физических параметров серии АД в 4-х различных аппаратных вариантах исполнения внесены в Госреестр СИ РФ за № 85052-22. Срок действия Свидетельства об утверждении типа СИ определен до 30.03.2027. Установленный межповерочный интервал - 2 года.

    Устройства цифровые многофункциональные серии АД предназначены для определения значений основных параметров (сила тока и напряжение) в промышленных электрических сигналах постоянного тока, поступающих от первичных датчиков измерения физических величин (давление, температура и др.), индикации на цифровом дисплее этих значений и формировании выходного управляющего сигнала для систем автоматического контроля и управления.

    В Госреестр СИ РФ № 85052-22 внесены четыре аппаратные модификации приборов "серии АД".  Это варианты исполнения: "АДИ", "АДО-01", "АДУ-01" и "АДК", которые отличаются между собой видами измеряемых параметров, диапазонами измерений и количеством уставок в памяти устройств каждого типа.

    Цифровые многофункциональные устройства в вариантах исполнения "АДИ", в свою очередь, подразделяются на три подгруппы:
    1. Исполнения "АДИ-01.1" и "АДИ-01.3" предназначены для измерений электрического сигнала от первичного датчика физической величины, преобразования измеренного значения в цифровой вид и индикации его на дисплее и формирования токового выходного управляющего сигнала, пропорционального измеренному значению, и дискретных выходных сигналов. В исполнении "АДИ-01.3" дополнительно присутствует функция ПИ-регулирования физических величин;
    2. Устройства индикации в исполнении "АДИ-01.7" предназначены для измерений угла поворота механизма электрического однооборотного.
    3. Устройства индикации в исполнении "АДИ-01.5" предназначены для формирования выходного сигнала постоянного тока 4-20 мА.
    Приборы в исполнении "АДО-01" - это динамические корректоры содержания кислорода, которые предназначены для оптимизации содержания уровня кислорода в дымовых газах котла;

    Приборы в исполнении "АДУ-01" -  это цифровые индикаторы-регуляторы уровня воды;

    Приборы в исполнении "АДК" - это динамические корректоры, предназначенные для повышения скорости реакции регулятора физической величины или контролируемого параметра на быстрые изменения текущих значений в рабочих характеристиках системы автоматического регулирования. Например, при резком увеличении расхода пара в паропроводе газового котла, сопровождающимся падением давления пара в барабане, корректор позволяет быстро восстановить значение последнего за счет увеличения давления газа перед горелкой.

    Все вышеперечисленные модификации вновь сертифицированных приборов и другое измерительное оборудование можно заказать по телефону +7 495 710 70 37 или на сайте в разделе "Заказ приборов"..

Версия для печати

Возврат к списку

ПРИБОРЫ И АВТОМАТИКА
Оборудование
Справочник
contactIM

Тел. / факс: (495) 710-70-37

Эл. почта: energoprom@kipia.ru