МП3А-Кс-И - представляем новый стрелочный манометр с каналом передачи данных

  • 20.01.2023
  • МП3А-Кс-И - представляем новый стрелочный манометр с каналом передачи данных
    Новый стрелочный манометр МП3А-Кс-И, удачно сочетает в своей конструкции два отличительных технических фактора. Это надежность в работе, присущую механическим измерителям давления, и высокую технологичность в производстве, характерную для электронных приборов.

    Стрелочный манометр МП3А-Кс-И имеет высокие метрологические характеристики, качественную защиту конструкции от неблагоприятных факторов, и предназначен для использования практически во всех отраслях промышленности.

    Стрелочный манометр с каналом передачи данных МП3А-Кс-И создан и полностью изготавливается в России. Полный производственный цикл выпуска нового манометра реализован на предприятии ОАО «Манотомь» и локализован на единой территории завода в Томске.

    Первые экземпляры нового манометр МП3А-Кс-И в настоящее время проходят сертификацию. Планируется начать серийный выпуск нового изделия до окончания 2023 года.

    Назначение стрелочного манометра с каналом передачи данных МП3А-Кс-И - это измерение давления вещества рабочей среды в условиях промышленной эксплуатации и передача результатов измерений в автоматизированную систему управления технологическим процессом (АСУ ТП) в аналоговой (посредством токовой петли 4-20 мА) или в цифровой (с помощью интерфейса RS-485 с протоколом Modbus RTU) форме.

    Повышенная надежность в работе и безопасность эксплуатации нового манометра МП3А-Кс-И, обеспечиваются такими техническими факторами и особенностями конструкции, как:
    1. классом защиты корпуса от пыли влаги IP54,
    2. исполнением корпуса прибора из нержавеющей стали,
    3. защита передней панели безопасным стеклом.
    На предприятии-изготовителе подготовлены к выпуску в серийное производство 16 аппаратных модификаций манометра МП3А-Кс-И, рассчитанных на разные измерительные диапазоны:
    • начальная граница диапазонов может бвть в интервале от 0…до 1 кгс/см2;
    • максимальная верхняя граница диапазона измерений до 1600 кгс/см.2 .
    Манометр МП3А-Кс-И планируется выпускать в компактном форм-факторе, диаметр корпуса составляет 100 мм, масса – не более 1,6 кг.

    Прибор МП3А-Кс-И не уступает по метрологическим и техническим характеристикам лучшим зарубежным аналогам и может быть рекомендован для замены импортных изделий в рамках реализации программы Правительства РФ по импортозамещению российскими приборами зарубежной продукции в наиболее важных сферах промышленного производства,  а так же для повышения уровня технологической независимости, показателей безопасности и цифровизации.


    У нового манометра МП3А-Кс-И есть еще одна, благоприятная с точки зрения психологии, особенность. Его внешний вид напоминает россиянам любимого сказочного персонажа - Чебурашку!


    По вопросам приобретения нового манометра с каналом передачи данных МП3А-Кс-И  и за дополнительной информацией - обращайтесь к специалистам официального дистрибьютора продукции производства ОАО «Манотомь» - "Энергопромавтоматика»:

    по телефону +7 (495) 710-70-37 или присылайте запрос на электронную почту energoprom@kipia.ru .



Версия для печати

Возврат к списку

ПРИБОРЫ И АВТОМАТИКА
Оборудование
Справочник
contactIM

Тел. / факс: (495) 710-70-37

Эл. почта: energoprom@kipia.ru