Новинка каталога электроизмерительных приборов: токовые клещи-мультиметр RGK CM-50

  • 05.06.2023
  • Новинка каталога электроизмерительных приборов: токовые клещи-мультиметр RGK CM-50

    Представляем новинку товарного каталога в разделе электроизмерительные приборы из раздела токовые клещи - профессиональный многофункциональный и измеритель RGK CM-50.

    Токовые клещи RGK CM-50 предназначены для замеров значений параметра сила тока величиной до 2500A бесконтактным методом. Электронный блок прибора выбирает рабочий диапазон измерений и определяет тип электрического сигнала (постоянный ток или переменный ток_ - автоматически. Эта способность повышает эффективность работы с прибором, благодаря отсутствию необходимости в переключении регулятора выбора типа электрического сигнала.

    Токовые клещи RGK CM-50 проводят измерения СКЗ параметров сила тока и напряжение переменного электрического сигнала по технологии True RMS, поэтому ни форма, ни различные искажения, не влияют на точность измеренных результатов.

    Максимальный диаметр провода для обхвата губками клещей RGK CM-50 составляет 63 мм, что вполне достаточно для тестирования большинства типов промышленных силовых линий.

    Специальный режим измерений INRUSH используется для регистрации пускового тока, исследования переходных процессов и других кратковременных всплесков значений электрических характеристик при переходных процессах (включение - выключение).

    Фильтр низких частот LPF

    Встроенный в электронный блок токовых клещей RGK CM-50 особый аппаратный фильтр низких частот необходим для диагностики и ремонта инверторов и оборудования с частотно-регулируемым приводом.

    Режим относительных измерений REL

    Режим REL - относительные измерения рекомендуется применять в случаях, когда нужно измерить параметр небольшого номинала или исключить влияние помех на качество результатов. Также он помогает оперативно сравнивать полученные показания с контрольными.

    Встроенная память прибора RGK CM-50 позволяет сохранить до 1000 измеренных значений, что значительно упрощает составление документации после проведения инспекции.

    Аналоговый выход позволяет подключить токовые клещи RGK CM-50 к осциллографу или другому оборудования для наблюдения и анализа формы проверяемых сигналов.

    Дополнительный функционал цифрового мультиметра:
    • Измерение сопротивления и частоты переменного сигала.
    • Тестирование диодов и конденсаторов.
    • Определение температуры контактным методом с помощью термодатчика.
    • Режим прозвонки цепи.
    Безопасность работ

    Замеры выполняются без прямого контакта с высоконагруженным проводником и без нарушения его целостности. Модель относится к максимальному классу электробезопасности CAT IV 600V и подходит для тестирования оборудования промышленного класса.

    Основные технические параметры
    • Измерение I(DC), А: до 2500.0;
    • Измерение I(AC, 50 Гц- 60 Гц), А: до 1000.0;
    • Измерение U(DC), В: до 2500.0;
    • Измерение U(AC, 50 Гц- 60 Гц), В: до 1000.0   .

    По вопросам приобретения многофункциональных профессиональных токовых клещей-мультиметра RGK CM-50 и других электроизмерительных приборов, а так же за дополнительной информацией, обращайтесь к специалистам ООО «Энергопромавтоматика»:

    по телефону +7 (495) 710-70-37 или присылайте запрос на электронную почту energoprom@kipia.ru .

Версия для печати

Возврат к списку

ПРИБОРЫ И АВТОМАТИКА
Оборудование
Справочник
contactIM

Тел. / факс: (495) 710-70-37

Эл. почта: energoprom@kipia.ru