О повышении розничных цен на датчики уровня серии ОВЕН ПДУ

  • 08.06.2017
  • О повышении розничных цен на датчики уровня серии ОВЕН ПДУ
    Компания "Энергопромавтоматика", официальный дистрибьютор продукции торговой марки "ОВЕН",  сообщает российским заказчикам о повышении отпускных розничных цен на датчики уровня серии ОВЕН ПДУ с 20 июня 2017 года.

    Поплавковые датчики уровня серии ОВЕН ПДУ – устройства, предназначенные для сигнализации уровня жидкостей в резервуарах.

    Датчики уровня серии ОВЕН ПДУ применяются в составе автоматизированных  систем контроля и регулирования уровня жидких сред  (воды, растворов, светлых нефтепродуктов и иных, в том числе и агрессивных, за исключением коррозионно-активных к материалу датчика) в различных резервуарах.

    Датчики уровня серии ОВЕН ПДУ применяются для измерения как текущего, так и предельного (максимального или минимального) уровня жидкости в резервуаре. Поплавковые датчики уровня  серии ОВЕН ПДУ имеют общепромышленные и взрывозащищенные исполнения, устойчивы к пене и пузырькам и могут работать с вязкими жидкостями.

    Для контроля уровня невязких жидкостей выпускаются датчики уровня с цилиндрическим поплавком - исполнения ПДУ-1, ПДУ-2, для контроля уровня вязких жидкостей – с шарообразным поплавком - исполнение ПДУ-3.

    По способу монтажа различают датчики с горизонтальным и вертикальным монтажом.
    Компания ОВЕН производит одноуровневые, двухуровневые и трехуровневые поплавковые датчики.

    Для подключения к АСУ ТП датчики ОВЕН ПДУ могут быть снабжены силиконовым кабелем AWG24 любой длины или проводом НВ 0,35.

    Датчики уровня серии ОВЕН ПДУ могут работать при температурах до +105 °С в химически агрессивных средах. Материал датчика – нержавеющая сталь (12X18H10T).

    Датчики уровня серии ОВЕН ПДУ используются для контроля уровня сточных вод, химически агрессивных жидкостей или пищевых продуктов, в том числе вязких жидкостей. Поплавковые датчики могут применяться для контроля уровня жидкости в транспортных средствах, например, для контроля объема топлива в тяжелой технике: грузовиках, экскаваторах, тепловозах. Здесь датчики уровня работают в условиях сильной вибрации и волнения на поверхности жидкости.

    Для устранения влияния этих факторов поплавковый датчик помещают в специальную демпферную трубу, диаметром чуть больше, чем диаметр поплавка.

    Следует помнить, что датчики уровня поплавкового типа не подходят для измерения липких и засыхающих жидкостей, жидкостей с механическими включениями, а также в случае замерзания жидкости.

    Возможно изготовление модификаций поплавковых датчиков уровня ОВЕН ПДУ с взрывозащитой типа «искробезопасная цепь» 0ExiaIICT4Х.

    Дополнительная информация и заказ приборов по тел. 8 495 710 70 37

Версия для печати

Возврат к списку

ПРИБОРЫ И АВТОМАТИКА
Оборудование
Справочник
contactIM

Тел. / факс: (495) 710-70-37

Эл. почта: energoprom@kipia.ru